Моя компания
Объявления
Новости

Реклама


          Каталог      Сушильные камеры      Другие виды сушки      Сушильная камера СКТГ-15     

Сушильная камера СКТГ-15

Характеристики:
Одноразовая загрузка пиломатериала, м3
-пиломатериал толщиной 25 мм 15
- пиломатериал толщиной 50 мм 20
Годовая производительность сушки хвойных пиломатериалов при начальной влажности 60% к конечной влажности 8%, м3 1100
Потребляемая тепловая мощность (средняя), кВт 100
Суммарная установленная мощность, кВт эл./дв. 9,5
Поперечные размеры штабеля (загрузочные), мм
- ширина 1600
- высота 2500
Максимальная температура теплоносителя в нагревательной системе, 100° (воздух)
Габаритные размеры, мм
- длина 7800
- ширина 6200
арматурой - высота с примочно-вытяжным трубопроводом 3900
Вид отходов: дрова


Назначение:
Камера предназначена для сушки пиломатериалов хвойных и лиственных пород и может эксплуатироваться в цеху и вне помещения при температуре окружающей среды от +45 до -45 градусов.

Комплектация:
В качестве энергетической установки используется теплогенератор, работающий на древесных отходах. Корпус камеры выполнен сборным и состоит из теплоизоляционных щитов, облицованных стальным листом и заполненных минеральной ватой. Соединение щитов при монтаже производится электродуговой сваркой. На передней стенке камеры расположена дверь, через которую загружается и выгружается штабель с пиломатериалом. В боковой стенке камеры проходит воздуховод, по которому вентилятор термогенератора подает в камеру горячий воздух. В верхней части камеры установлены пять вентиляторов. Внутрикамерные вентиляторы обеспечивают поперечную циркуляцию подаваемого воздуха через штабель, в результате чего достигается равномерное высыхание древесины по всему объему штабеля На крыше камеры установлены четыре патрубка, через которые происходит воздухообмен в процессе выпаривания влаги из древесины.
Теплогенератор состоит из топки, теплообменника и дымовой трубы. Перечисленные узлы теплогенератора имеют минераловатную изоляцию. Топка выполнена из жаропрочного бетона и позволяет сжигать кусковое древесное топливо в толстом слое. Между продуктами сгорания и нагреваемым воздухом нет непосредственного контакта.
Камера снабжена, установленным в боковой стенке психрометром , прибором для контроля температуры и влажности воздуха внутри камеры . Температура в камере задается и поддерживается с требуемой точностью автоматической системой регулирования, которой оснащен теплогенератор. Влажность воздуха в камере регулируется путем изменения проходным сечением воздухообменных патрубков.

Цена: 210 тыс.руб.

Страна-производитель: Россия

Поставщик: Неизвестно